Бизнес - содержание
- Интернер трансформируется
- Вымогателю – ни кроны!
- Банки предлагают мизер
- Ваши малые долги – их большой куш
- Осторожно – скидки!
- Хитрости мобильных операторов в Чехии
- «Виртуалы» снизят телефонные цены?
- Русская аферистка «развела» чехов
- В Чехии зарабатывают на долгах
- Мелкий опт меняет „прикид“
- Юридический адрес, тонкости оформления
- Блеск и нищета «скидочных» серверов
- Так звонить нельзя
- Шкодовка разменяла 10 миллионов
- Клаус посетил объект «Стройтрансгаза»
- Мелкому опту авто да бензин в помощь
- Air-банкоматы станут «разменниками»
- За сборами — в чужой карман
- Чешское «минипиво» атакует
- Чешская Sazka пойдёт с «молотка»
- Ряды предпринимателей в Чехии редеют
- Брно принимает – Прага не выпускает
- Финконсультант финсоветнику рознь
- Чешские фирмы: «Идём на Восток»
- Без скидок — никакой торговли
- Пражский зоопарк торгует пометом слона
- «Силиконовая долина» по-чешски
Рассылка по электронной почте
| Всепроникающая "паутина" |
| Автор Вячеслав Федоренко, Павел Александрович | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Страница 3 из 3 Европа: Кто голосует за интернет?
"Интернет-серфинг" по-русски Разумеется, те же самые "проклятые" вопросы терзают и всех, кто интересуется развитием интернета в России: "Сколько в России пользователей? Как будет расти интернет в дальнейшем? Повлияет ли кризис на этот рост? Что происходит с интернетом вне столиц? Насколько регионы страны действительно интернетизированы? Насколько развит рынок интернет рекламы?" Ясно, что огромная Россия (в 225 раз большая по территории, чем Чехия) развививается в этой сфере несколько иначе, по своим особым законам. Но как именно это происходит? При поддержке Яндекса Фонд "Общественное мнение" в марте 2009 года провел крупномасштабное исследование, в ходе которого в 1920 населенных пунктах 68 субъектов РФ были опрошены 34 тысячи человек. В результате выяснилось, что больше половины жителей России пока с интернетом лично не знакомы. При этом взрослая (18 лет и более) аудитория в марте составила 34,9 миллиона человек. Статистические данные Фонда "Общественное мнение" показывают, что хотя бы раз в месяц от 65% до 77% пользователей Рунета заходят на новостные сайты, а 70% из числа российской аудитории "юзеров" посещают их ежедневно. За рубежом большинство посетителей отдают предпочтение поиску информации в интернете, в России же поиск-интернет стоит на втором месте. Вопрос на засыпку для россиян У жителей РФ поинтересовались: "Когда вы последний раз пользовались интернетом?" Вот какая в результате вырисовалась картина:
Насчитывающая десятки миллионов человек "девственно-неинтернетизированная" российская зона очень неоднородна: в ней есть и те, кто осознает преимущества "сети", но не имеет возможности (чаще всего – финансовой) ими воспользоваться, и лица, принципиально не готовые стать пользователями. При этом доля резерва составляет почти треть от всех "непользователей". Число интернет-пользователей в России может увеличиться еще на треть, если доступ в интернет станет дешевле и проще. Но куда больший рост способна принести ликвидация компьютерной неграмотности среди взрослого населения страны.
*** Изготовление сайта, как успешного и эффективного Интернет проекта складывается из двух основных составляющих: техническое исполнение и полное соответствие возложенным на ресурс функциям и задачам. Чтобы сайт был привлекателен, удобен и нагляден, необходимо, чтобы специалист-разрабатчик смотрел на проект глазами заказчика. Поскольку многие вещи, очевидные для профессионала, могут поставить в тупик пользователя, а это может плохо повлиять на эффективность рекламных кампаний, и посетители на сайт уже не вернутся. Создание сайта визитки moscowdesign.ru или сложного интернет портала московской вебстудии - становится ярчайшей индивидуальностью, становится личностью, не просто какой-то там личностью, а Личностью именно с большой буквы.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
